В Приамурье на капремонт дополнительно направят 254 миллиона рублей

В Приамурье на капремонт дополнительно направят 254 миллиона рублей

Это позволит привести в порядок дома почти для 18 тысяч жителей
11 апреля 2017, 17:47
995
Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье готовится законопроект, который позволит направить на капитальный ремонт домов дополнительно 254 миллиона рублей. Об этом сегодня на встрече с губернатором области Александром Козловым рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев. 

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, выделить дополнительные средства удастся за счет снижения стабилизационного фонда. Дело в том, что на данный момент в фонде капремонта находится более 400 миллионов рублей, которые не используются. Согласно областному закону, 50% денег должны оставаться как неснижаемый остаток для сглаживания возможных критических ситуаций.

— Мы вышли на депутатский корпус, депутаты активно поддержали законопроект об уменьшении доли неснижаемого остатка с 50% до 20%. Принятие закона запланировано на ближайшей сессии в апреле. Таким образом, мы на 67 домов увеличим план краткосрочного ремонта, улучшив условия проживания почти для 18 000 жителей, — пояснил министр ЖКХ Приамурья Сергей Гордеев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа