В Приамурье на переселение инвалидов в отдельное жилье выделено 12 миллионов

В Приамурье на переселение инвалидов в отдельное жилье выделено 12 миллионов

Первые три новосела уже переехали в свои квартиры
07 июня 2019, 14:01
626
Амурским инвалидам с тяжелыми формами хронических заболеваний выдают свидетельства о предоставлении социальной выплаты на жилье. С начала года на новые «квадраты» уже переехали три амурчанина из Мазановского района.

Как уточнили в пресс-службе правительства области, реализовать сертификат необходимо в течение шести месяцев. В этом году на предоставление такой меры социальной поддержки их бюджета области выделили более 12 миллионов рублей. Этих денег достаточно, чтобы обеспечить жильем 13 амурчан. Больше всего инвалидов в этом году переедут в Мазановском районе. Здесь свидетельства о получении выплаты получат 7 человек. В Михайловском районе жильём обеспечат троих амурчан с инвалидностью, в Бурейском — двоих, в Сковородинском — одного.

Напомним, изменения в закон Амурской области, дающие возможность таких выплат, были приняты в декабре 2017. Право на помощь имеют жители региона с тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых проживание с ними в одной квартире невозможно. Размер выплаты для приобретения жилья инвалидам составил 817,5 тысяч рублей.

В прошлом году 26 инвалидов и семей с детьми-инвалидами воспользовались социальной выплатой и переехали в новое жилье.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа