В Приамурье на школьную форму для ребят из малоимущих семей выделят 72 миллиона рублей

В Приамурье на школьную форму для ребят из малоимущих семей выделят 72 миллиона рублей

1 сентября ученики всех школ будут посещать занятия в одежде единого стиля
01 июля 2013, 11:49
1462
Амурская область, 1 июля, portamur.ru. С первого сентября по всей России вводится единая школьная форма. Родители около 19 тысяч амурских учеников уже приобрели или сделали заказ на комплекты одежды, сшитые в соответствии с новым дресс-кодом.

— Понятие «единая» не значит «одинаковая для всех», — пояснил начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования и науки Амурской области Дмитрий Продашанов. — Полномочия по выбору фасона, цвета формы возложены на образовательные учреждения. Совместно с педагогами родители определят, как будут одеты дети. Причем выделиться может и целая параллель, и каждый класс. Допускается использование эмблем.

Средний диапазон цен на приобретение комплекта школьной формы в регионе — от двух до четырех тысяч рублей. Амурская область в числе немногих субъектов России, где оказывается финансовая поддержка отдельным категориям граждан. Так, многодетным семьям ежегодно предоставляется денежная выплата на приобретение комплекта детской одежды и (или) обуви для школьников в размере 1,8 тыс. рублей, малоимущим семьям сумма единовременной выплаты составляет 1,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Для обеспечения школьной формой 22 тысяч 866 учеников из малоимущих семей в этом году необходимо 72 миллиона рублей. Средства будут выделены из областного и местных бюджетов.

Цифра:

91 251 человек — прогнозируемая численность обучающихся 1-11 классов школ Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа