В Приамурье на 20 % выросла стоимость «однушек»

В Приамурье на 20 % выросла стоимость «однушек»

Зато подешевела аренда
21 августа 2018, 11:20
2282
В Амурской области подешевела аренда однокомнатных квартир. По сравнению с июнем, цена «упала» на 0,7%. Таким образом, область вошла в топ-10 регионов с самым большим снижением цен, сообщает Domofond.

По результатам исследования, в июне этого года средняя стоимость аренды «однушки» в Амурской области составляла 14 958 рублей. Однако уже в июле цена «упала» до 14 846 рублей в месяц.

Президент гильдии риелторов Приамурья Виталий Злочевский отметил, что вероятнее всего, падение стоимости связано со снижением спроса в период отпусков. Но амурчанам не стоит сильно радоваться — обычно ближе к осени собственники вновь поднимают цены.

Что касается купли-продажи квартир, тут ситуация обстоит несколько иначе. Стоимость «квадрата» продолжает расти. Согласно данным портала «Мир квартир», за прошедший месяц средняя стоимость однокомнатных квартиры в регионе выросла более чем на 20%. Цены на «двушки» тоже увеличились, но чуть меньше — на 3,45%.

На сегодняшний день средняя цена «квадрата» в однокомнатных квартирах в Приамурье составляет 67,68 тысяч рублей, двухкомнатных — 57,78 тысяч рублей.

— Основная причина увеличения цен заключается в доступности ипотеки и, как следствие, росте спроса. В связи с этим стоимость недвижимости, скорее всего, продолжит расти и в дальнейшем, — добавил Виталий Злочевский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа