В Приамурье начала работать «горячая линия» по FIFA

В Приамурье начала работать «горячая линия» по FIFA

Болельщики могут жаловаться на дорогие гостиницы и поддельные билеты
19 февраля 2018, 11:16
668
Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье начала работать «горячая линия» к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. На вопросы амурских болельщиков специалисты Роспотребнадзора будут отвечать до 5 марта.

В рамках «горячей линии» предполагается консультирование потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей, сообщили в амурском Роспотребнадзоре.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (4162) 20-20-20, 59-68-39 с 9 до 18 часов, в пятницу — до 16.45. Обращения также принимаются по электронной почте Управления: info@rospotrebnadzor-amur.ru либо на официальном сайте Управления: 28.rospotrebnadzor.ru в разделе «Обращения граждан».

Между тем, ведомство напоминает об ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу. Для должностных лиц штраф составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета, но не меньше 150 тысяч рублей. Юрлицу придется заплатить от 500 тысяч до миллиона. Альтернативное наказание — приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За продажу поддельных билетов административное наказание будет еще строже, например, штраф для юрлица может достигать 1,5 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа