В Приамурье началась приемка школ и детсадов к новому учебному году

В Приамурье началась приемка школ и детсадов к новому учебному году

Василий Орлов: «Нужно обеспечить не только комфортные, но и безопасные условия пребывания детей»
30 июля 2021, 10:14
860
Свыше 450 образовательных организаций Приамурья ждет проверка. С сегодняшнего дня специальная комиссия оценивает, готовы ли учреждения принимать детей в новом учебном году. 

Как сообщает пресс-служба регионального миноборазования, посещая школы, детские сады, колледжи и учреждения допобразования, члены комиссии проверяют состояние помещений, спортивных залов и игровых площадок, оснащение медицинских пунктов и пищеблоков. Особое внимание сосредоточено на обеспечении безопасных условий.

«В учебных заведениях должны быть приняты исчерпывающие меры для обеспечения не только комфортного, но и безопасного пребывания детей, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. — На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из областного бюджета в 2021 году направлено около одного миллиарда рублей. Средства предусмотрены на капитальный и косметический ремонт строений, замену пожарной сигнализации, окон, дверей, обновление коммуникаций, благоустройство территорий и прочее».

В День знаний первый звонок прозвенит для 10,5 тысячи первоклассников — приблизительно столько же детей в первый раз сели за школьные парты и в прошлом году. Всего с начала нового учебного года осваивать школьную программу в 295 образовательных организациях будут около 100 тысяч учащихся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа