В Приамурье начали принимать заявки на участие во Всероссийском турнире «Оранжевый мяч»

В Приамурье начали принимать заявки на участие во Всероссийском турнире «Оранжевый мяч»

За пять часов работы приемной комиссии желание сыграть в стритбаскет выразила лишь одна сборная
09 августа 2012, 16:27
916
Благовещенск, 9 августа, portamur.ru. Сегодня начался прием заявок от команд, желающих принять участие во Всероссийском турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Однако организаторы турнира поясняют, что основная масса участников «подтянется» в день соревнований.   

По опыту прошлого года в «Оранжевом мяче» участвовало более 70 амурских команд. В основном мужские, однако и женских сборных для нашего города достаточно.   

— На баскетбол девочки приходят редко, так как это тяжелый вид спорта. Но те женские сборные, которые у нас принимают участие, показывают достойную игру, — рассказала главный судья соревнований «Оранжевый мяч-2012» в Благовещенске Ирина Громоглазова.

Заявки на участие будут приниматься и завтра, 10 августа, по адресу: ул. Островского, 39, кабинет 16 А, а также в день соревнований с 9 до 9:30 часов на территории проведения состязаний. Дополнительную информацию можно получить по телефону 377-200.  

К слову, всероссийская акция в Амурской области проходит в пятый раз. Стартует она одновременно в нескольких городах Приамурья. В этом году провести турниры пожелали шесть районов и пять городов.

Игры проходят по правилам уличного баскетбола: в команде четыре игрока — трое на площадке, один запасной. Игра ведется на одно кольцо, продолжительность поединка — 10 минут. Встречи проводятся по олимпийской системе — проигравший выбывает.

Первенство среди юношей и девушек пройдет в трех возрастных группах: 1998 года рождения и моложе, до 16 лет и 17-18 лет. Также будут определены победители и призеры среди мужчин и женщин.

На сегодня у амурских организаторов все готово — из Москвы пришла наградная атрибутика (грамоты, медали, кубки), подготовлены новые площадки для игры в стритбаскет (размещены они на стадионе «Амур» со стороны гостиницы «Спортивная»), достигнута договоренность со спонсорами. Единственное, столичные организаторы не прислали футболки и банданы. Участникам придется выступать в собственной форме.

— В этом году мы сменили место проведения турнира. Пройдет он на недавно открывшихся площадках на стадионе «Амур», так как они соответствуют современным требованиям — на них нанесено полимерное покрытие, плюс на территории есть зона Wi-Fi, — рассказал организатор турнира в Благовещенске Сергей Петрищев. — На счет формы — да, в этом году бесплатные футболки и банданы с символикой акции нам не прислали. По какой причине — не могу сказать.

11 августа соревнования начнутся в 10 часов утра. На открытии турнира будут присутствовать представители городской администрации, амурского министерства по физической культуре и спорту и городского спортуправления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа