В Приамурье начали продавать елки

В Приамурье начали продавать елки

Амурчан призывают покупать деревья в кашпо и снова высаживать их весной
13 ноября 2017, 11:49
1632 1
Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». В социальных сетях стали появляться первые предложения о продаже новогодних елей. При этом более массово ими начнут торговать с 1 декабря. В общей сложности к праздникам, пока нет сильных холодов, в области заготовят около 10 тысяч хвойных красавиц. При рубке в относительно «теплые» дни больше шансов, что деревья долго сохранять презентабельный вид.

— Примерно 3000 из всего числа елей подготовит лесхоз Благовещенска. Сегодня мы учим людей тому, чтобы они не выбрасывали деревья после Нового года на свалку, а приобретали растения в кашпо. А затем с наступлением весны — пересаживали их в грунт, – рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Михаил Ковалев.

Для того чтобы амурчане не ошиблись с датами высадки, к каждому горшечному растению будет прилагаться инструкция. При этом планируется, что стоимость деревьев, по сравнению с прошлым годом, сильно не повысится.

Кроме того, в первые дни зимы в области запустят операцию «Новогодняя ель». В ее рамках будут активно патрулироваться леса с целью отлова «черных лесорубов». Учитывая штрафные санкции, наказание за незаконно срубленные деревья окажется значительно выше, чем покупка «разрешенных» хвойных растений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа