В Приамурье начальника почты будут судить за хищение денег пенсионеров

Женщина расписалась за пожилых людей в документах (Обновлено 16:25)
01 июня 2023, 08:47
981
В Амурской области завершено расследование уголовного дела о присвоении пенсий. В преступлении обвиняют 27-летнюю начальницу почтового отделения. 

— По версии следствия, в октябре 2022 года начальник поселкового почтового отделения, зная, что два жителя поселка находятся в отъезде и не смогут прийти за получением пенсии, поставила подписи от имени пенсионеров о якобы полученных выплатах, а фактически присвоила себе денежные средства в сумме 57 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Когда обман выяснился, деньги пожилым людям амурчанка вернула. Предварительное расследование по уголовному делу провел следственный отдел тындинской полиции.

— Сразу после внутренней проверки Почта России предоставила собранные документы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Сотрудник, допустивший превышение полномочий, уволен, — прокомментировали в АО «Почта России».

Женщине грозит штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет. Тындинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено в суд. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа