В Приамурье началось благоустройство 8 дворов по федеральному проекту

К работам приступили в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске
26 мая 2022, 17:40
681
В Амурской области приступили к благоустройству 8 дворовых территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает правительство региона. 

К работам приступили в четырех дворах Благовещенска, в трех дворах Белогорска и в одном в Райчихинске. В планах начать благоустройство еще в 10 дворах амурской столицы.
Помимо этого, по проекту «Формирование комфортной городской среды» строители приступили к благоустроительным работам на трех общественных территориях, выбранных по итогам голосования амурчан в 2021 году.

Из 11 запланированных к реконструкции территорий работы начались в поселке Плодопитомник в Благовещенске, здесь создадут зону отдыха у озера. Приступили и к благоустройству сквера в районе пересечения улиц Кирова — Чехова в Белогорске и сквера имени Гагарина в Райчихинске. Также начались работы на общественных территориях в Свободном, Прогрессе, Завитинске и Циолковском.

Между тем в Амурской области завершается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Напомним, для участия в проекте выдвинуто 36 общественных территорий в 11 муниципалитетах. По итогам будет выбрано 11 территорий, которые приведут в порядок в следующем году.

Отдать свой голос за ту или иную территорию можно до 30 мая на федеральной платформе 28.gorodsreda.ru.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа