В Приамурье началось проектирование общественных пространств, которые благоустроят к 2026 году благодаря президентскому нацпроекту. Речь идет о пространствах-победителях III Конкурса создания комфортной городской среды для Дальнего Востока.
В следующие два года в Приамурье появятся восемь новых благоустроенных площадок. Подрядчики приступили к созданию проектно-сметной документации.
Так, Благовещенск получи 300 миллионов рублей. В течение 2025-2026 годов обновят «Парк 40-летия ВЛКСМ», расположенный в районе телевизионной вышки. Сквер переименуют в «Амурский лес».
В Белогорске благоустроят парк «Зеркальный», там разобьют два сада: дождевой и цветущий, также оборудуют детскую площадку с игровым комплексом в виде кита, площадку для проведения мероприятий, экотропы, зону для выгула собак, павильоны, кафе, санузел и сцену. Кроме этого, откроют спортивную зону со снарядами для воркаута и паркура, а также сеткой для игры в волейбол.
В Шимановске модернизируют часть улицы Орджоникидзе, площадь Ленина и площадь перед кинотеатром «Спутник», в Серышеве — улицу Ленина. В Ивановке построят «Парк трех поколений» с зонами детства и юности, молодости и зрелости, а в Екатеринославке — «Парк культур».
В Свободном благоустроят участок Ленина протяженностью три километра и площадью 4,3 гектара. Там установят новое освещение, проведут работы по озеленению, приведут в порядок парковки и остановки. В Поярково обновят центральную площадь на основе отсылок к истории села.
Работы пройдут в рамках нового президентского национального проекта «Жилье и инфраструктура для жизни», сообщает правительство Амурской области.
Фото: правительство Амурской области
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
22 марта 2025
22 марта 2025
22 марта 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter