В Приамурье начнут готовить мастеров контрольно-измерительных приборов и автоматики

В Приамурье начнут готовить мастеров контрольно-измерительных приборов и автоматики

Специалисты этого направления нужны на предприятиях-резидентах ТОР
16 января 2019, 14:45
863
С сентября 2019 года в области начнут готовить специалистов нового направления. Обучением будущих мастеров контрольно-измерительных приборов и автоматики займется Амурский колледж сервиса и торговли. Набор на это направление начнется к новому учебному году. 

Как сообщает пресс-служба областного минобрнауки, готовить мастеров будут для работы на предприятиях-резидентах территорий опережающего развития. Новое направление открыто по договоренности с потенциальными будущими работодателями. 

Колледж уже не первый год готовит специалистов для предприятий ТОР «Белогорск»: ООО «МЭЗ «Амурский», ООО «Белхлеб». Здесь студенты проходят практику, а затем трудоустраиваются. Причем старшекурсников приглашают на работу еще окончания колледжа. Студенты переходят на индивидуальные планы обучения и совмещают пары с работой. 

— Для ТОР мы готовим технологов хлеба, кондитерских и макаронных изделий, технологов молока и молочных продуктов, специалистов по автоматизации технологических процессов и производств, техников по монтажу и ремонту оборудования, аппаратчиков для получения растительного масла. В этом году колледж выпустит порядка 30  специалистов для предприятий ТОР, — рассказала заведующая белогорским отделением колледжа Светлана Басистая. 

Кадры для резидентов ТОР куют и в Амурском технологическом колледже. Здесь готовят специалистов для строящегося газоперерабатывающего завода по программам «Лаборант-эколог», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Оператор нефтепереработки». Сейчас тонкости этих профессий постигают 255 студентов. Из них 96 человек выпустятся в этом году. Ранее колледж получил 19 миллионов на подготовку специалистов газовой отрасли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа