В Приамурье не разрешили продажу пива до девяти вечера

В Приамурье не разрешили продажу пива до девяти вечера

Отпускать «пенное» в жилых домах будут до апреля 2016-го
24 декабря 2015, 15:00
1938 9
Амурская область, 24 декабря, ИА «Порт Амур». «Пивнушки» в жилых домах Приамурья останутся до апреля 2016 года. Сегодня на сессии Заксобрания инициативу регионального правительства большинством голосов поддержали депутаты. Напомним, магазины, торгующие пенным напитком, планировалось «выселить» из многоэтажек с 1 января 2016 года. Однако, по заявлениям предпринимателей, такая мера может серьезно ударить по малому бизнесу. 

— Мы все прекрасно понимаем, насколько этот закон является чувствительным для всех слоев общества. Мы просим перенести срок вступления данной нормы для того, чтобы рассмотреть ее в комплексе с другими предложениями. Мы будем выносить предложение полностью запретить продажу разливного пива в жилых домах, запретить продавать алкоголь в магазинах, вход в которые расположен со стороны подъездов и детских площадок. Мы будем предлагать ввести полный запрет на продажу энергетических напитков, серьезные ограничения на продажу слабоалкогольных и тонизирующих напитков. Все эти предложения серьезно касаются бизнеса, в соответствии с законом они должны пройти процедуру регулирующего воздействия. До апреля закон будет скорректирован, — пояснил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорь Горевой. 

На сессии парламента рассмотрели и инициативу парламентария Дмитрия Жаровского — разрешить продажу пива до девяти вечера. Депутат напомнил, что в Приамурье установлен самый жесткий временной порог на продажу алкоголя — до 19:00.

— Если взять регионы Дальнего Востока, то в Приморском крае алкоголь продают до 22 часов, в Хабаровском крае — до 23 часов, — отметил Дмитрий Жаровский. 

Народные избранники инициативу не поддержали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа