В Приамурье 27 новых случаев коронавирусной инфекции

В Приамурье 27 новых случаев коронавирусной инфекции

Основная часть заразившихся — жители Благовещенска и Свободного
05 июня 2020, 16:57
3355
В Амурской области лабораторно подтверждено 27 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Таким образом, в регионе на сегодняшний день выявлено 615 случаев COVID-19.

Так, новые случаи зарегистрированы в Благовещенске (+11), Свободном (+9), Белогорске (+1), Сковородинском районе (+3), еще по одному — в Серышевском, Ивановском и Благовещенском районах.

— На сегодняшний день в области развернуто 8 госпиталей на 670 коек. В стационарах лечатся 336 пациентов. 36 пациентов, заболевших COVID-19, проходят лечение амбулаторно, выписаны с выздоровлением 217 пациентов. Умерших от COVID-19 — 3 человека с начала пандемии, — и.о. министра здравоохранения региона сообщила Светлана Леонтьева.

При этом, по информации пресс-службы правительства Амурской области, пневмония выявлена у 50% заболевших, у 24% инфекция протекает в форме ОРВИ, у оставшихся 26% — бессимптомно. Шесть человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, детей среди них нет. Наибольший удельный вес среди заболевших приходится на возрастную группу 30-49 лет — 37,4%.

Как отметила руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова, заболеваемость составляет 78 на 100 тысяч населения.

— Показатель распространения инфекции за последние 7 дней не изменился и составляет — 1. В разных территориях это разные значения. В Благовещенске держится на уровне — 1,1, в Свободном этот коэффициент составляет 1,6, — пояснила Ольга Курганова и добавила, что в Приамурье действует 49 семейных очагов, зафиксировано 300 контактных лиц.

В отношении 1469 человек, бывших в контакте с заболевшими, проводится медицинское наблюдение, из них на изоляции по месту жительства находится 1444 человека, в изоляторах — 25.

По информации Амурского управления Роспотребнадзора, прогнозируется возрастание пассажиропотока на авиатранспорте. В связи с этим было предложено обратить большее внимание на тепловизионный контроль в аэропорту Благовещенска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа