В Приамурье обвиняют в разбое сотрудников Росгвардии и полиции

В Приамурье обвиняют в разбое сотрудников Росгвардии и полиции

С оружием в руках они напали на фермера
25 июня 2020, 17:25
7302
В Архаринском районе сотрудник Росгвардии и инспектор ДПС обвиняются в разбойном нападении на фермера. По информации следственного управления СКР по Амурской области, ранним утром 6 июня в селе Новоспасск Архаринского района с применением оружия совершено разбойное нападение на местного фермера, в результате которого у него с производственной базы похищена сельскохозяйственная техника.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России. Они же впоследствии задержали представителей правоохранительных структур, причастных к случившемуся. Оба обвиняемых в настоящее время находятся под стражей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в отношении инспектора ДПС проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В настоящее время он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Кроме того, как пояснила пресс-служба Управления Росгвардии по Амурской области случае установления вины, сотрудник Росгвардии будет уволен по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа