В Приамурье объявлен особый противопожарный режим

В Приамурье объявлен особый противопожарный режим

В регионе установилась теплая и ветреная погода
13 апреля 2012, 16:40
876 1
Амурская область, 13 апреля, portamur.ru. Особый режим начнет действовать завтра. Первоначально планировалось, что пожароопасный период начнется 15 апреля, однако сухая, ветреная погода, установившаяся в Приамурье и напряженная обстановка с лесными пожарами в Забайкальском крае ускорили этот процесс.

По данным амурского правительства, всего в Дальневосточном федеральном округе огнем охвачено тысяча гектаров, зафиксирован 81 природный действующий пожар.

Сегодня из Благовещенска в Архару, Свободный и Тыгду, где будут базироваться региональные штабы, отправляются три колонны по 35 человек (офицеры, спасатели, пожарные, парашютисты, техника).

— Надеемся, что до окончания действия особого противопожарного режима, то есть до 1 июня, мы сможем не допустить серьезных возгораний. Еще с осени профилактически отожгли 500 тысяч гектаров, за прошедшие десять дней дополнительно отожгли еще порядка 150 тысяч гектаров. Вокруг населенных пунктов везде провели опашку земель, создали минерализованные полосы, — прокомментировал ситуацию главный координатор деятельности по борьбе с пожарами в Приамурье, первый зампред правительства Виктор Капканщиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа