В Приамурье определены все участники праймериз «Единой России»

Предварительное голосование стартует 24 мая
18 мая 2021, 09:27
1040

С 24 мая жители Благовещенска смогут поучаствовать в предварительном голосовании «Единой России». Списки кандидатов внутрипартийных выборов были сформированы на заседании оргкомитета.

В целом в оргкомитет регионального отделения партии заявления подали более 200 амурчан, желающих представить «Единую Россию» на осенних выборах в Государственную Думу, Законодательное Собрание Амурской области, в Благовещенскую Думу и Белогорский горсовет.

IMG_0335.jpg

— Процедура предварительного голосования позволяет выбрать самых достойных из тех, кто подал документы на участие. И их определяет не партия, а избиратели. Для нас это очень важно! Кандидатами предварительного голосования по выборам в Законодательное собрание Амурской области стали 146 человек, конкурс — пять человек на место. Каждый подал пакет документов, куда вошли сведения о биографии, трудовой деятельности, видеообращения к избирателям. Что касается выборов в Государственную Думу, здесь — более активная конкуренция. Кандидатами стали 29 человек, — рассказал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов.

По информации оргкомитета Амурского отделения, 45% кандидатов праймериз — это действующие депутаты разных уровней, 28% – беспартийные, более 30 человек – амурчане в возрасте до 35 лет. Значительная доля участников предварительного голосования — новички в политике. Это предприниматели, работники образования, общественники и волонтеры.

IMG_0365.jpg

Предварительное голосование «Единой России» пройдет по смешанной модели. Проголосовать можно будет как в электронном, так и в очном формате с 24 по 30 мая включительно. Чтобы поучаствовать в электронном голосовании, необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru с верификацией через портал Госуслуги.

Единый день предварительного голосования состоится 30 мая. На территории Амурской области будут работать 146 счетных участков, 21 из них расположен в Благовещенске. Каждый желающий сможет прийти на участок с 8 до 20 часов с паспортом и поддержать кандидатов праймериз. Узнать адрес для голосования можно будет на сайте pg.er.ru.

Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

Напомним, Единый день голосования в 2021 году состоится 19 сентября. В этот день избиратели определят новый состав Государственной Думы, также амурчанам предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания региона. Кроме того, в Благовещенске состоятся дополнительные выборы депутата Благовещенской городской Думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа