В Приамурье остаются подтопленными шесть мостов и села трех районов

В Приамурье остаются подтопленными шесть мостов и села трех районов

Синоптики обещают прекращение затяжных дождей
22 июля 2018, 19:31
1348
В районе Сергеевки продолжается подъем Амура. За сутки вода поднялась на 30-40 сантиметров. При этом, гребень паводковой волны проходит ниже.

Как сообщили в пресс-службе амурского правительства, 22-24 июля ожидается дальнейшее повышение уровней Амура от села Кумара и вниз по течению. Прогнозируемый подъем — 20-40 сантиметров в сутки в районе Благовещенска и Константиновки. На Зее в районе областного центра также прогнозируется подъем уровня за счет смещения паводка с реки Селемджи, верхнего течения Зеи и Амура.

В верхнем течении Селемджи, на участке Экимчан – Стойба, также сохраняется подъем уровня воды без выхода на пойму. Однако, ниже по течению, у села Норск, начался спад — за сутки на 17 сантиметров. Падает вода и на реках Правый Уркан и Гилюй.

Между тем, с завтрашнего дня синоптики прогнозируют постепенное улучшение погоды в Амурской области и Забайкальском крае. Интенсивность осадков снизится, возможны лишь кратковременные дожди.

На сегодняшний день в Приамурье остаются подтопленными придворовых территории в селах Магдагачинского, Ивановского и Шимановского районов. Под водой стоят шесть автомобильных мостов в трех районах и десять участков дорог в шести районах.

Полностью без дорожного сообщения по-прежнему остаются два села в Мавзановском районе — Таскино и Путятино. В них проживает 543 человека. У людей есть запасы продуктов и медикаментов на 10 суток. Для перевозки местных жителей организовано 2 лодочные переправы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа