В Приамурье осудили «черных лесорубов», нанесших ущерб на более чем 166 тысяч рублей

Приговор выслушали трое жителей Свободненского района
16 мая 2025, 10:10
574
В Амурской области пошли под суд трое жителей Свободненского района. Им пришлось ответить за незаконную рубку леса, в результате которой был причинен серьезный ущерб.

Как рассказали Порт Амуру в прокуратуре области, в феврале 2025 года житель села Москвитино предложил своим знакомым принять участие в незаконной рубке леса. Двое мужчин согласились — и они воплотили свою задумку в жизнь. В результате Свободненскому лесничеству был причинен ущерб на сумму более 166 000 рублей.

Впоследствии мужчины его возместили. Состоявшийся суд назначил двоим наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, третьему — в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

«Кроме того, судом принято решение о конфискации и обращении в доход государства бензиновой пилы марки «OTLAN» и транспортного средства — автомобиля марки ЗИЛ 130 431412, 1993 года выпуска, принадлежащих одному из осужденных и использованных при совершении преступления», — отметили в прокуратуре.

Фото: piqsels.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа