В Приамурье осудили мужчину, который, уже отбывая срок в колонии, умудрился сбить ребенка

В Приамурье осудили мужчину, который, уже отбывая срок в колонии, умудрился сбить ребенка

За нелепую смерть 14-летнего подростка амурчанину «добавили» еще 6 лет и 9 месяцев
26 августа 2015, 15:38
1640 1
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В Сковородинском районе перед судом предстал 45-летний Евгений Махнин, которого на день отпустили из исправительной колонии, а он, будучи пьяным, умудрился сбить двоих детей, один из которых в результате погиб.  

По информации пресс-службы амурской прокураторы, 19 июля прошлого года Махнину, отбывающему наказание в виде 20 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, предоставили свидание с выходом за пределы территории. В течение дня он со своей подругой распивал спиртное, а вечером, взяв ее машину, поехал кататься по селу Тахтамыгда. Мужчина не справился с управлением и выехал на обочину, где шли двое детей. В результате аварии 14-летний подросток погиб, а 9-летний ребенок получил множественные травмы.

Махнин свою вину в совершении преступления признал частично — указал, что действительно совершил ДТП, но был трезвым.

Суд признал амурчанина виновным и назначил наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы, которые «прибавили» к еще неотбытому сроку осужденного. В итоге он проведет в колонии строгого режима еще 12 лет 7 месяцев. 

Махнин не согласился с приговором суда и попытался его обжаловать. В Амурском областном суде приговор оставили без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа