В Приамурье осудили серийных угонщиков

В Приамурье осудили серийных угонщиков

Банда молодых тындинцев за полгода успела совершить 53 преступления
21 марта 2015, 13:02
1297 1
Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». Сразу шесть молодых жителей Тынды отправятся за решетку за многочисленные кражи и угоны. Приговором Тындинского районного суда они признаны виновными в совершении преступлений по 53 эпизодам.

 — Судом установлено, что в период с февраля по август 2012 года данные граждане — большинство из них на тот момент были еще несовершеннолетними — совершили 53 преступления в городе Тынде. Речь идет об угонах транспортных средств, а также кражах имущества граждан из гаражей, автомобилей и квартир. Более половины эпизодов преступной деятельности группы в марте 2014 года следственными органами было прекращено вследствие акта об амнистии, — сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

В ходе следствия, а затем и в суде, молодые люди полностью признали свою вину, но возмещать ущерб отказались. Что примечательно, лидеры группы воспитывались в полных, материально обеспеченных семьях. А кражами и угонами, по всей видимости, промышляли исключительно «для развлечения». Одному из членов молодежной банды придется провести в колонии общего режима пять с половиной лет, у остальных угонщиков сроки значительно меньше. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа