В Приамурье открылась онлайн-кафедра русского языка как иностранного

Торжественная церемония прошла в БГПУ
04 декабря 2022, 13:12
585
В Благовещенском педуниверситете состоялась торжественная церемония открытия международного методического объединения «Онлайн-кафедра русского языка как иностранного (РКИ)». Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Власти отмечают, что онлайн-кафедра РКИ открыта Благовещенским педуниверситетом, Харбинским научно-техническим университетом и Хэйлунцзянским политехническим университетом. Ее создание решает такую задачу, как продвижение и популяризация русского языка и культуры РФ за рубежом.  

«Онлайн-кафедра РКИ — образовательная, коммуникационная и творческая площадка для организации трансграничных научно-методических дискуссий, художественных акций, неформального общения представителей профессионального сообщества преподавателей русского языка как иностранного, — рассказала первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская. —  Онлайн-кафедра даст возможность рассказать и наглядно продемонстрировать эффективные методики языкового образования обучающихся различных уровней подготовки в новых реалиях». 

Власти отмечают, что деятельность онлайн-кафедры будет направлена на обмен педагогическим опытом в сфере преподавания РКИ, русской литературы и культуры России между преподавателями-практиками РФ и КНР.

Фото: архив bgpu.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа