В Приамурье отремонтируют три участка дороги Благовещенск — Гомелевка

Масштабы ремонтной кампании этого года обсудили в правительстве
23 января 2022, 10:51
2108
Губернатор Амурской области Василий Орлов провел совещание, посвященное в том числе планам по ремонту региональной сети дорог. В этом сезоне подрядчикам предстоит реализовать много проектов. Организации должны быть готовы к большим объемам работ, отметил глава региона. 

«Нужно выполнить все заявленные планы по ремонту региональной сети. Должны начать строительство путепровода в Новобурейском, досрочно завершить реконструкцию участка трассы Благовещенск — Свободный, соединить правый и левый берега Зейским мостом. К работам нужно приступать с приходом благоприятных погодных условий, вести своевременный контроль сроков и качества работ, особенно в отдаленных районах», — сказал Василий Орлов.

В этом году предстоит отремонтировать три участка дороги Благовещенск — Гомелевка, а также участок на трассе Зея — Тыгда. 

«С приходом положительных температур приступаем к работам по приведению в норматив опорной сети области с большой интенсивностью. Запланирован ремонт трех участков дороги Благовещенск — Гомелевка — это 30 километр, участок с 60 по 84 километр. Готовятся еще несколько участков к ремонту в этом году на этой дороге — это еще 10 километр. К 2023 году по плану привести в норматив 100%. Еще отремонтируем сложный участок дороги Зея — Тыгда протяженностью 3,5 километра, затем продолжим планировать ремонт на этой дороге, — сообщил министр транспорта Приамурья Александр Зеленин.

В регионе продолжат приводить в нормативное состояние транзитные участки региональных дорог —  тех, что проходят через населенные пункты. 

«Программа начатая в прошлом году получила положительный отклик у сельских жителей, в этом году у нас 6 участков в 5 районах области, протяженностью 13 километров», — отметил глава министерства.  

Фото: instagram.com/asfaltamur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа