В Приамурье первые веб-камеры, следящие за выборами президента, установят в филармонии

В Приамурье первые веб-камеры, следящие за выборами президента, установят в филармонии

Всего в области 760 избирательных участков
31 января 2012, 14:17
819
Сегодня, 31 января, в Благовещенске установят первый в Приамурье программно-аппаратный комплекс для видео-наблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов в ходе выборов. Комплекс будет установлен в областной филармонии, где располагается избирательный участок №132.

Как сообщает пресс-служба «Ростелекома», программно-аппаратные комплексы состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Оно устанавливается таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования.

Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая — показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней.

Напомним, оснастить места голосования веб-наблюдением с целью обеспечить открытость президентских выборов 4 марта предложил председатель Правительства РФ Владимир Путин. Программно-аппаратные комплексы будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых. В Амурской области камеры предстоит установить примерно на 760 избирательных участках.

Всего по стране система видео-наблюдения охватит более 90 тысяч участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа