В Приамурье заинтересовались «дырявыми» коровами

Отверстие в боку нисколько не мешает животному
14 марта 2013, 11:39
7150 38
На большом животноводческом совещании, которое прошло в начале недели в селе Васильевка Белогорского района, амурчанам рассказали любопытный и немного шокирующий метод исследований. В боку живой коровы делают натуральное отверстие, через которое в желудок засыпают корм и различные добавки. Такую методику применяют за рубежом. Об этом пишет «Амурская правда».

Она позволяет изучить работу пищеварительного тракта, усваиваемость того или иного продукта, ферменты и микроорганизмы.  В итоге подбирается оптимальный кормовой набор для всего стада. Отверстие в боку нисколько не мешает корове вести обычный образ жизни, при необходимости его можно заткнуть пластиковой пробкой.

В Приамурье «дырявых» коров пока нет. Однако мясное животноводство, столь активно развиваемое в Амурской области в последние несколько лет, заставляет аграриев учиться по-новому кормить и содержать иностранных коров. Поэтому намечено строительство крупного селекционно-генетического центра, где возможны подобные исследования.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

vampiroid
vampiroid, 14 марта 2013 в 11:59
Когда-нибудь коровы-инопланетяне нам отомстят
0 0
Ф
Ф, 14 марта 2013 в 12:22
столь обсуждаемую новость как-то господа журналисты могут проверить в минсельхозе, прежде чем выкладывать ее на дальнейшее обсуждение?интересна официальная точка зрения
0 0
Samanta
Samanta, 14 марта 2013 в 12:26
Это больше вопрос к "Амурской правде". Если вы заметили, новость оттуда
0 0
wIsT
wIsT, 14 марта 2013 в 13:11
ХА прикольно)))) А давайте еще людям дырки в боках сделаем, что бы кушать не надо было))
0 0
moray
moray, 14 марта 2013 в 13:13
расстрелять всех живодеров!
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 13:34
Амурская правда берет "свежие" новости из старых постов Игоря Павлова? :D
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 13:36
Господа, неравнодушные! Я будучи автором сей заметки авторитетно заявляю - 99 процентов этой информации истинная правда. Информация получена в ходе официальной презентации российской компании "Агроресурс", на большом совещании животноводов в селе Васильевка. Один процент правды-неправды - заголовок. Мне сейчас звонили из минсельхоза, сказали, что планов по разведению таких коров в Амурской области НЕТ! Но то что они вдруг завтра не появятся - тоже никто не гарантирует. Их и в Европе раньше не было, а потом "БАЦ"... Приношу свои изывинения всем кто введен в заблуждение, защитники животных могут спать спокойно, опыты над хомячками никто ставить не собирается... во всяком случае пока.
0 0
Николай
Николай, 14 марта 2013 в 14:03
Это Павлов придумал. И фотошоп его рук дело :D
0 0
Николай
Николай, 14 марта 2013 в 14:03
У коровы на заду спойлер. Прикольно.
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 14:08
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


Это Павлов придумал. И фотошоп его рук дело :D

Амурские аграрии не читают блог Павлова, но могут рассказать об этих коровах все. А фоток в Интернете вагон и телега, и безо всякого фотошопа.
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 14:38
И все равно - Андрей у Игоря Павлова тему для заметки "слизал" :blum: :blum: :blum:
0 0
Yuli
Yuli, 14 марта 2013 в 14:41
О господи, живешь-живешь, а тебе кому не лень руку в живот сует...
0 0
Мизантроп Сергеевич
Мизантроп Сергеевич, 14 марта 2013 в 15:03
Да как вообще можно было догадаться о таком? Как у кого-то вообще возникла мысль: сделать в боку коровы дырку?! О_о
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 15:10
Цитата
Циля пишет:


И все равно - Андрей у Игоря Павлова тему для заметки "слизал" :blum: :blum: :blum:

Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет
0 0
VET
VET, 14 марта 2013 в 15:22
А они и правда дырявые
http://smotri.com/video/view/?id=v3507877b95
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 17:43
Цитата
Андрей Анохин пишет:
Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет

Да-да, Павлов конечно же в ужасе волосы из бороды рвет - от того,что его не вспомнили на совещании животноводов, а Циля ночей не спит, рыдает - от того, что у нее в закладках нет продвинутых сельскохозяйственных сайтов.... Но каким образом это оправдывает плагиат? ;)
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 17:56
Цитата
Циля пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет



Да-да, Павлов конечно же в ужасе волосы из бороды рвет - от того,что его не вспомнили на совещании животноводов, а Циля ночей не спит, рыдает - от того, что у нее в закладках нет продвинутых сельскохозяйственных сайтов.... Но каким образом это оправдывает плагиат?

Я щас голову пеплом посыплю и публично признаю право Павлова на первоисточник. Перед этим публично покаюсь, а мировые производители говядины хором скажут спасибо Циле за то что отстояла честное имя амурского блогера. Вы только не отходите от компьютера, у меня вот вот совесть проснется... и полгода не пройдет
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 18:20
О хосподя! Любой другой человек улыбнулся бы - смешная оказия приключилась, а Андрей Анохин полгода теперь терзаться будет, пепел копИть да совесть будить... Бедняжка, аффтарское ЧСВ са-авсем зашкаливает... :cry:
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 18:27
Цитата
Циля пишет:
О хосподя! Любой другой человек улыбнулся бы - смешная оказия приключилась, а Андрей Анохин полгода теперь терзаться будет, пепел копИть да совесть будить... Бедняжка, аффтарское ЧСВ са-авсем зашкаливает...

Денно и нощно буду переживать за попранное авторское самолюбие цилиного кумира... уже... плачу :cry:
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 18:33
"цилиного кумира" - ага, сиротливо как-то стало.
И - о'к, я вас тоже теперь буду писАть с маленькой буквы :blum:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».