В Приамурье заинтересовались «дырявыми» коровами

Отверстие в боку нисколько не мешает животному
14 марта 2013, 11:39
6967 38
На большом животноводческом совещании, которое прошло в начале недели в селе Васильевка Белогорского района, амурчанам рассказали любопытный и немного шокирующий метод исследований. В боку живой коровы делают натуральное отверстие, через которое в желудок засыпают корм и различные добавки. Такую методику применяют за рубежом. Об этом пишет «Амурская правда».

Она позволяет изучить работу пищеварительного тракта, усваиваемость того или иного продукта, ферменты и микроорганизмы.  В итоге подбирается оптимальный кормовой набор для всего стада. Отверстие в боку нисколько не мешает корове вести обычный образ жизни, при необходимости его можно заткнуть пластиковой пробкой.

В Приамурье «дырявых» коров пока нет. Однако мясное животноводство, столь активно развиваемое в Амурской области в последние несколько лет, заставляет аграриев учиться по-новому кормить и содержать иностранных коров. Поэтому намечено строительство крупного селекционно-генетического центра, где возможны подобные исследования.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

vampiroid
vampiroid, 14 марта 2013 в 11:59
Когда-нибудь коровы-инопланетяне нам отомстят
0 0
Ф
Ф, 14 марта 2013 в 12:22
столь обсуждаемую новость как-то господа журналисты могут проверить в минсельхозе, прежде чем выкладывать ее на дальнейшее обсуждение?интересна официальная точка зрения
0 0
Samanta
Samanta, 14 марта 2013 в 12:26
Это больше вопрос к "Амурской правде". Если вы заметили, новость оттуда
0 0
wIsT
wIsT, 14 марта 2013 в 13:11
ХА прикольно)))) А давайте еще людям дырки в боках сделаем, что бы кушать не надо было))
0 0
moray
moray, 14 марта 2013 в 13:13
расстрелять всех живодеров!
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 13:34
Амурская правда берет "свежие" новости из старых постов Игоря Павлова? :D
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 13:36
Господа, неравнодушные! Я будучи автором сей заметки авторитетно заявляю - 99 процентов этой информации истинная правда. Информация получена в ходе официальной презентации российской компании "Агроресурс", на большом совещании животноводов в селе Васильевка. Один процент правды-неправды - заголовок. Мне сейчас звонили из минсельхоза, сказали, что планов по разведению таких коров в Амурской области НЕТ! Но то что они вдруг завтра не появятся - тоже никто не гарантирует. Их и в Европе раньше не было, а потом "БАЦ"... Приношу свои изывинения всем кто введен в заблуждение, защитники животных могут спать спокойно, опыты над хомячками никто ставить не собирается... во всяком случае пока.
0 0
Николай
Николай, 14 марта 2013 в 14:03
Это Павлов придумал. И фотошоп его рук дело :D
0 0
Николай
Николай, 14 марта 2013 в 14:03
У коровы на заду спойлер. Прикольно.
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 14:08
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


Это Павлов придумал. И фотошоп его рук дело :D

Амурские аграрии не читают блог Павлова, но могут рассказать об этих коровах все. А фоток в Интернете вагон и телега, и безо всякого фотошопа.
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 14:38
И все равно - Андрей у Игоря Павлова тему для заметки "слизал" :blum: :blum: :blum:
0 0
Yuli
Yuli, 14 марта 2013 в 14:41
О господи, живешь-живешь, а тебе кому не лень руку в живот сует...
0 0
Мизантроп Сергеевич
Мизантроп Сергеевич, 14 марта 2013 в 15:03
Да как вообще можно было догадаться о таком? Как у кого-то вообще возникла мысль: сделать в боку коровы дырку?! О_о
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 15:10
Цитата
Циля пишет:


И все равно - Андрей у Игоря Павлова тему для заметки "слизал" :blum: :blum: :blum:

Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет
0 0
VET
VET, 14 марта 2013 в 15:22
А они и правда дырявые
http://smotri.com/video/view/?id=v3507877b95
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 17:43
Цитата
Андрей Анохин пишет:
Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет

Да-да, Павлов конечно же в ужасе волосы из бороды рвет - от того,что его не вспомнили на совещании животноводов, а Циля ночей не спит, рыдает - от того, что у нее в закладках нет продвинутых сельскохозяйственных сайтов.... Но каким образом это оправдывает плагиат? ;)
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 17:56
Цитата
Циля пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет



Да-да, Павлов конечно же в ужасе волосы из бороды рвет - от того,что его не вспомнили на совещании животноводов, а Циля ночей не спит, рыдает - от того, что у нее в закладках нет продвинутых сельскохозяйственных сайтов.... Но каким образом это оправдывает плагиат?

Я щас голову пеплом посыплю и публично признаю право Павлова на первоисточник. Перед этим публично покаюсь, а мировые производители говядины хором скажут спасибо Циле за то что отстояла честное имя амурского блогера. Вы только не отходите от компьютера, у меня вот вот совесть проснется... и полгода не пройдет
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 18:20
О хосподя! Любой другой человек улыбнулся бы - смешная оказия приключилась, а Андрей Анохин полгода теперь терзаться будет, пепел копИть да совесть будить... Бедняжка, аффтарское ЧСВ са-авсем зашкаливает... :cry:
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2013 в 18:27
Цитата
Циля пишет:
О хосподя! Любой другой человек улыбнулся бы - смешная оказия приключилась, а Андрей Анохин полгода теперь терзаться будет, пепел копИть да совесть будить... Бедняжка, аффтарское ЧСВ са-авсем зашкаливает...

Денно и нощно буду переживать за попранное авторское самолюбие цилиного кумира... уже... плачу :cry:
0 0
Циля
Циля, 14 марта 2013 в 18:33
"цилиного кумира" - ага, сиротливо как-то стало.
И - о'к, я вас тоже теперь буду писАть с маленькой буквы :blum:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.