В Приамурье подростки ради забавы жестоко убивают кошек

Свои развлечения они снимали на камеру
04 ноября 2012, 13:39
4236 20
Амурская область, 4 ноября, portamur.ru. В селе Новокиевский Увал Мазановского района подростки от скуки занимаются издевательствами над домашними животными. Убийства кошек двое мальчиков снимали на камеру телефона. О шокирующем досуге детей пишет районная газета «Знамя труда».

В дежурную часть МОМВД России «Мазановский» поступило заявление от жительницы Увала с просьбой привлечь к ответственности виновных лиц, которые убили ее кошку. Как выяснилось, к гибели животного прямо причастны двое подростков 1996 и 1997 годов рождения. Сначала Николай и Олег (имена изменены) убили кошку, обитавшую на территории бывшего ПМК № 113, затем поймали еще одну, принадлежащую заявительнице. 

Газета публикует выдержки из полицейского постановления: «Подростки подвесили ее на проволоке за шею, кроме этого тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Олег снимал убийства кошек на видео и проводил фотосъемку на телефон, и впоследствии показывал их несовершеннолетнему Константину. Всего несовершеннолетними было убито четыре кошки».

В беседе со стражами порядка Николай объяснил свои поступки тем, что ему было нечем заняться. Признался, что после первой кошки ему понравилось происходящее, и он с Олегом стал отлавливать других животных. Второй мальчик, Олег, заявил, что не сожалеет о содеянном.

На момент совершения преступления дети не достигли возраста 16 лет, но формально в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Ребята будут направлены в центр временного содержания несовершеннолетних в город Свободный сроком на 30 суток, сообщает издание со ссылкой на начальника мазановской полиции и инспектора ПДН.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Наталья, 04 ноября 2012 в 14:05
Вот малолетние тупицы! Твари, пусть посидят 30 суток. Надеюсь, там с ними особо церемониться не будут.
0 0
Nikki
Nikki, 04 ноября 2012 в 14:53
странно, а детей, насиловавших своего младшего товарища не поместили центр временного содержания....значит кошки ценнее детей...в N-й раз пишу фразу - ВОТ ОНО, РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ....
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 ноября 2012 в 20:17
история прям как ретроспекция из жизни маньяков. многие так начинают
0 0
Сергей
Сергей , 04 ноября 2012 в 21:26
жопу намазать соусом чили.. в воспитательных целях
0 0
Юрий
Юрий, 04 ноября 2012 в 21:41
Цитата
жопу намазать соусом чили.. в воспитательных целях
и на кол осиновый.
0 0
Кера
Кера, 04 ноября 2012 в 22:18
в приют для бездомных животных,на общественные работы,часов по 500 каждому,после 30-ти суток разумеется
0 0
Рома
Рома, 04 ноября 2012 в 22:24
малотние черти,я в шоке,что будет с ними дальше????
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 05 ноября 2012 в 00:24
Жизнь такая.. (с)
Дети виноваты меньше всего. Им просто скучно.
0 0
Murrka
Murrka, 05 ноября 2012 в 00:32
скучно - пусть книжки читают, развиваются. Уроды моральные, а не дети...
0 0
vampiroid
vampiroid, 05 ноября 2012 в 08:55
Сергей Труш, Юрий Ржач, gjllth;bdf.! 8)
0 0
vampiroid
vampiroid, 05 ноября 2012 в 08:56
Сергей Труш, Юрий Ржач, поддерживаю! 8)
0 0
ирина
ирина, 05 ноября 2012 в 10:08
уроды малолетние,за такое больше надо давать.пол года хотя бы,из таких маньяки вырастают.почему родители их не воспитали ?
0 0
Anonymous
Anonymous, 05 ноября 2012 в 10:32
Где можно посмотреть видюшки про расчленёнку кисок?
0 0
Ленчик
Ленчик, 05 ноября 2012 в 13:28
Как можно быть такими бессердечными?! Родители совсем перестали заниматься детьми. Они переложили всю ответственность за воспитание на телевизор и интернет.Каково будущее этих детей даже страшно представить...
0 0
Лариса
Лариса, 05 ноября 2012 в 16:42
Это ненормальные дети, дети всегда очень любят животных, в 16 леи издеваются над кошками, скоро начнут практиковаться на людях. Должно быть соответствующее наказание, это не от скуки, это распущенность.
0 0
belog
belog, 05 ноября 2012 в 16:47
Интересна позиция морали и закона в этом случае, подросткам дали по 30 суток, а если идти мимо, увидеть такое и просто дать им в морду, чтобы помнили на всю оставшуюся жизнь, то тебя посадят на пару лет. А дебилы эти особо и не виноваты, им никто не внушал доброты и правил поведения.
0 0
olyapetrova
olyapetrova, 05 ноября 2012 в 18:02
Я бы тоже хотела поучавствовать в этих зверствах. Но только, чтобы заместо животных были бы эти ублюдки. Ох с какой радостью я бы вытворяла сними, что они вытворяли с кошками. Вот наверное бы им понравилось, а я бы все это снимала бы на видео и всем бы показывала
0 0
bakal
bakal, 06 ноября 2012 в 09:56
"Признался, что после первой кошки ему понравилось происходящее"

Капец, ему ПОНРАВИЛОСЬ..... А потом мы удивляемся откуда маньяки берутся.
0 0
Shugert
Shugert, 06 ноября 2012 в 13:03
Цитата
Murrka пишет:
Уроды моральные, а не дети...
Цитата
Божья коровка пишет:
уроды малолетние
Цитата
olyapetrova пишет:
эти ублюдки

Показательно, даже очень :D
0 0
Svetlana
Svetlana, 06 ноября 2012 в 15:53
olyapetrova, 05.11.2012 18:02:00
Я бы тоже хотела поучавствовать в этих зверствах. Но только, чтобы заместо животных были бы эти ублюдки. Ох с какой радостью я бы вытворяла сними, что они вытворяли с кошками. Вот наверное бы им понравилось, а я бы все это снимала бы на видео и всем бы показывала


А вы чем же лучше?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!