1000x90 portamur

В Приамурье подростки ради забавы жестоко убивают кошек

Свои развлечения они снимали на камеру
04 ноября 2012, 13:39
4376 20
Амурская область, 4 ноября, portamur.ru. В селе Новокиевский Увал Мазановского района подростки от скуки занимаются издевательствами над домашними животными. Убийства кошек двое мальчиков снимали на камеру телефона. О шокирующем досуге детей пишет районная газета «Знамя труда».

В дежурную часть МОМВД России «Мазановский» поступило заявление от жительницы Увала с просьбой привлечь к ответственности виновных лиц, которые убили ее кошку. Как выяснилось, к гибели животного прямо причастны двое подростков 1996 и 1997 годов рождения. Сначала Николай и Олег (имена изменены) убили кошку, обитавшую на территории бывшего ПМК № 113, затем поймали еще одну, принадлежащую заявительнице. 

Газета публикует выдержки из полицейского постановления: «Подростки подвесили ее на проволоке за шею, кроме этого тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Олег снимал убийства кошек на видео и проводил фотосъемку на телефон, и впоследствии показывал их несовершеннолетнему Константину. Всего несовершеннолетними было убито четыре кошки».

В беседе со стражами порядка Николай объяснил свои поступки тем, что ему было нечем заняться. Признался, что после первой кошки ему понравилось происходящее, и он с Олегом стал отлавливать других животных. Второй мальчик, Олег, заявил, что не сожалеет о содеянном.

На момент совершения преступления дети не достигли возраста 16 лет, но формально в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Ребята будут направлены в центр временного содержания несовершеннолетних в город Свободный сроком на 30 суток, сообщает издание со ссылкой на начальника мазановской полиции и инспектора ПДН.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Наталья, 04 ноября 2012 в 14:05
Вот малолетние тупицы! Твари, пусть посидят 30 суток. Надеюсь, там с ними особо церемониться не будут.
0 0
Nikki
Nikki, 04 ноября 2012 в 14:53
странно, а детей, насиловавших своего младшего товарища не поместили центр временного содержания....значит кошки ценнее детей...в N-й раз пишу фразу - ВОТ ОНО, РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ....
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 ноября 2012 в 20:17
история прям как ретроспекция из жизни маньяков. многие так начинают
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 04 ноября 2012 в 21:26
жопу намазать соусом чили.. в воспитательных целях
0 0
Юрий
Юрий, 04 ноября 2012 в 21:41
Цитата
жопу намазать соусом чили.. в воспитательных целях
и на кол осиновый.
0 0
Кера
Кера, 04 ноября 2012 в 22:18
в приют для бездомных животных,на общественные работы,часов по 500 каждому,после 30-ти суток разумеется
0 0
Рома
Рома, 04 ноября 2012 в 22:24
малотние черти,я в шоке,что будет с ними дальше????
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 05 ноября 2012 в 00:24
Жизнь такая.. (с)
Дети виноваты меньше всего. Им просто скучно.
0 0
Murrka
Murrka, 05 ноября 2012 в 00:32
скучно - пусть книжки читают, развиваются. Уроды моральные, а не дети...
0 0
vampiroid
vampiroid, 05 ноября 2012 в 08:55
Сергей Труш, Юрий Ржач, gjllth;bdf.! 8)
0 0
vampiroid
vampiroid, 05 ноября 2012 в 08:56
Сергей Труш, Юрий Ржач, поддерживаю! 8)
0 0
ирина
ирина, 05 ноября 2012 в 10:08
уроды малолетние,за такое больше надо давать.пол года хотя бы,из таких маньяки вырастают.почему родители их не воспитали ?
0 0
Anonymous
Anonymous, 05 ноября 2012 в 10:32
Где можно посмотреть видюшки про расчленёнку кисок?
0 0
Ленчик
Ленчик, 05 ноября 2012 в 13:28
Как можно быть такими бессердечными?! Родители совсем перестали заниматься детьми. Они переложили всю ответственность за воспитание на телевизор и интернет.Каково будущее этих детей даже страшно представить...
0 0
Лариса
Лариса, 05 ноября 2012 в 16:42
Это ненормальные дети, дети всегда очень любят животных, в 16 леи издеваются над кошками, скоро начнут практиковаться на людях. Должно быть соответствующее наказание, это не от скуки, это распущенность.
0 0
belog
belog, 05 ноября 2012 в 16:47
Интересна позиция морали и закона в этом случае, подросткам дали по 30 суток, а если идти мимо, увидеть такое и просто дать им в морду, чтобы помнили на всю оставшуюся жизнь, то тебя посадят на пару лет. А дебилы эти особо и не виноваты, им никто не внушал доброты и правил поведения.
0 0
olyapetrova
olyapetrova, 05 ноября 2012 в 18:02
Я бы тоже хотела поучавствовать в этих зверствах. Но только, чтобы заместо животных были бы эти ублюдки. Ох с какой радостью я бы вытворяла сними, что они вытворяли с кошками. Вот наверное бы им понравилось, а я бы все это снимала бы на видео и всем бы показывала
0 0
bakal
bakal, 06 ноября 2012 в 09:56
"Признался, что после первой кошки ему понравилось происходящее"

Капец, ему ПОНРАВИЛОСЬ..... А потом мы удивляемся откуда маньяки берутся.
0 0
Shugert
Shugert, 06 ноября 2012 в 13:03
Цитата
Murrka пишет:
Уроды моральные, а не дети...
Цитата
Божья коровка пишет:
уроды малолетние
Цитата
olyapetrova пишет:
эти ублюдки

Показательно, даже очень :D
0 0
Svetlana
Svetlana, 06 ноября 2012 в 15:53
olyapetrova, 05.11.2012 18:02:00
Я бы тоже хотела поучавствовать в этих зверствах. Но только, чтобы заместо животных были бы эти ублюдки. Ох с какой радостью я бы вытворяла сними, что они вытворяли с кошками. Вот наверное бы им понравилось, а я бы все это снимала бы на видео и всем бы показывала


А вы чем же лучше?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.