В Приамурье подростки ради забавы жестоко убивают кошек

Свои развлечения они снимали на камеру
04 ноября 2012, 13:39
4456 20
Амурская область, 4 ноября, portamur.ru. В селе Новокиевский Увал Мазановского района подростки от скуки занимаются издевательствами над домашними животными. Убийства кошек двое мальчиков снимали на камеру телефона. О шокирующем досуге детей пишет районная газета «Знамя труда».

В дежурную часть МОМВД России «Мазановский» поступило заявление от жительницы Увала с просьбой привлечь к ответственности виновных лиц, которые убили ее кошку. Как выяснилось, к гибели животного прямо причастны двое подростков 1996 и 1997 годов рождения. Сначала Николай и Олег (имена изменены) убили кошку, обитавшую на территории бывшего ПМК № 113, затем поймали еще одну, принадлежащую заявительнице. 

Газета публикует выдержки из полицейского постановления: «Подростки подвесили ее на проволоке за шею, кроме этого тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Олег снимал убийства кошек на видео и проводил фотосъемку на телефон, и впоследствии показывал их несовершеннолетнему Константину. Всего несовершеннолетними было убито четыре кошки».

В беседе со стражами порядка Николай объяснил свои поступки тем, что ему было нечем заняться. Признался, что после первой кошки ему понравилось происходящее, и он с Олегом стал отлавливать других животных. Второй мальчик, Олег, заявил, что не сожалеет о содеянном.

На момент совершения преступления дети не достигли возраста 16 лет, но формально в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Ребята будут направлены в центр временного содержания несовершеннолетних в город Свободный сроком на 30 суток, сообщает издание со ссылкой на начальника мазановской полиции и инспектора ПДН.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Наталья, 04 ноября 2012 в 14:05
Вот малолетние тупицы! Твари, пусть посидят 30 суток. Надеюсь, там с ними особо церемониться не будут.
0 0
Nikki
Nikki, 04 ноября 2012 в 14:53
странно, а детей, насиловавших  своего младшего товарища не поместили центр временного содержания....значит кошки ценнее детей...в N-й раз пишу фразу - ВОТ ОНО, РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ....
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 ноября 2012 в 20:17
история прям как ретроспекция из жизни маньяков. многие так начинают
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 04 ноября 2012 в 21:26
жопу намазать соусом чили.. в воспитательных целях
0 0
Юрий
Юрий, 04 ноября 2012 в 21:41
Цитата
жопу намазать соусом чили.. в воспитательных целях
и на кол осиновый.
0 0
Кера
Кера, 04 ноября 2012 в 22:18
в приют для бездомных животных,на общественные работы,часов по 500  каждому,после 30-ти суток разумеется
0 0
Рома
Рома, 04 ноября 2012 в 22:24
малотние черти,я в шоке,что будет с ними дальше????
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 05 ноября 2012 в 00:24
Жизнь такая.. (с)
Дети виноваты меньше всего. Им просто скучно.
0 0
Murrka
Murrka, 05 ноября 2012 в 00:32
скучно - пусть книжки читают, развиваются. Уроды моральные, а не дети...
0 0
vampiroid
vampiroid, 05 ноября 2012 в 08:55
Сергей  Труш, Юрий Ржач, gjllth;bdf.! 8)
0 0
vampiroid
vampiroid, 05 ноября 2012 в 08:56
Сергей  Труш, Юрий Ржач, поддерживаю!  8)
0 0
ирина
ирина, 05 ноября 2012 в 10:08
уроды малолетние,за такое больше надо давать.пол года хотя бы,из таких маньяки вырастают.почему родители их не воспитали ?
0 0
Anonymous
Anonymous, 05 ноября 2012 в 10:32
Где можно посмотреть видюшки про расчленёнку кисок?
0 0
Ленчик
Ленчик, 05 ноября 2012 в 13:28
Как можно быть такими бессердечными?! Родители совсем перестали заниматься детьми. Они переложили всю ответственность за воспитание на телевизор и интернет.Каково будущее этих детей даже страшно представить...
0 0
Лариса
Лариса, 05 ноября 2012 в 16:42
Это ненормальные дети, дети всегда очень любят животных, в 16 леи издеваются над кошками, скоро начнут практиковаться на людях. Должно быть соответствующее наказание, это не от скуки, это распущенность.
0 0
belog
belog, 05 ноября 2012 в 16:47
Интересна позиция морали и закона в этом случае, подросткам дали по 30 суток, а если идти мимо, увидеть такое и просто дать им в морду, чтобы помнили на всю оставшуюся жизнь, то тебя посадят на пару лет. А дебилы эти особо и не виноваты, им никто не внушал доброты и правил поведения.
0 0
olyapetrova
olyapetrova, 05 ноября 2012 в 18:02
Я бы тоже хотела поучавствовать в этих зверствах. Но только, чтобы заместо животных были бы эти ублюдки. Ох с какой радостью я бы вытворяла сними, что они вытворяли с кошками. Вот наверное бы им понравилось, а я бы все это снимала бы на видео и всем бы показывала
0 0
bakal
bakal, 06 ноября 2012 в 09:56
"Признался, что после первой кошки ему понравилось происходящее"

Капец, ему ПОНРАВИЛОСЬ..... А потом мы удивляемся откуда маньяки берутся.
0 0
Shugert
Shugert, 06 ноября 2012 в 13:03
Цитата
Murrka пишет:
Уроды моральные, а не дети...
Цитата
Божья коровка пишет:
уроды малолетние
Цитата
olyapetrova пишет:
эти ублюдки

Показательно, даже очень  :D
0 0
Svetlana
Svetlana, 06 ноября 2012 в 15:53
olyapetrova, 05.11.2012 18:02:00
Я бы тоже хотела поучавствовать в этих зверствах. Но только, чтобы заместо животных были бы эти ублюдки. Ох с какой радостью я бы вытворяла сними, что они вытворяли с кошками. Вот наверное бы им понравилось, а я бы все это снимала бы на видео и всем бы показывала


А вы чем же лучше?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.