В Приамурье попался наркокурьер с метадоном и гашишем

Крупнейшую в истории Дальнего Востока партию опиоида мужчина спрятал в автомобильный сабвуфер
12 сентября 2012, 19:56
1883 1
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. Наркокурьера задержали в Приамурье транспортные полицейские Хабаровска. Уроженца Украины «взяли» в пассажирском поезде сообщением «Москва — Владивосток» на перегоне Архара — Рачи.

Полицейские обратили внимание на молодого человека, который был довольно скромно одет, но ехал не в самом бюджетном вагоне, а также на то, что его «новенький, только что из магазина» сабвуфер пах свежей краской, имел следы спайки на крышке, а коробку из-под техники несколько раз оборачивали скотчем. 

Именно внутри этого автомобильного сабвуфера полицейские нашли четыре брикета спрессованного вещества темно-зеленого цвета и пять свертков с прозрачным кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что 26-летний молодой человек перевозил более двух килограммов гашиша и 491 грамм метадона — синтетического лекарственного препарата из группы опиоидов.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО, такая крупная партия метадона изымается впервые на территории Дальневосточного федерального округа.

Оперативники провели «контролируемую поставку». Как выяснилось, во Владивостоке парня ждал амурчанин, житель Райчихинска. При передаче муляжа мужчина — также уроженец Украины — был задержан.

Возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых находятся под арестом.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа