В Приамурье после дождей подтопило два села

Введен режим ЧС, эвакуирован 21 человек
27 июля 2020, 11:33
1673
В Октябрьском районе после дождей подтопило два села. Пострадали дома и дворовые территории. Введен режим ЧС. На место выехали спасатели для ликвидации последствий непогоды.



Так, в Екатеринославке выпало 42 миллиметра осадков за 12 часов. На территории района сформировался дождевой паводок, который подтопил 29 жилых домов и 29 придворовых территорий в селе Смелое, а также 7 жилых домов и 37 придворовых территорий в селе Романовка.



На подтопленых участках проживает порядка 250 человек. Эвакуация потребовалась 21 человеку, в том числе 10 детям. Они устроены в пунктах временного размещения, развернутых на базах спорткомплекса и средней школы села Екатеринославка.



С 26 июля распоряжением главы Октябрьского района на территории двух сел (Смелое и Романовка) был введен режим ЧС. Со вчерашнего вечера на территории работают зампред правительства региона Александр Нестеренко и первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Севостьянов.



Возле сел Морозовка и Любимое Ромненского района ночью были выставлены посты для наблюдения прохождения паводка.



В настоящее время на помощь жителям выдвинулись две группы спасателей из Благовещенска областного поисково-спасательного отряда. В их распоряжении мотопомпы и теплопушки из резерва материальных ресурсов правительства Амурской области.



Спасатели будут работать по заявке амурчан и откачивать воду из подполий, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа