В Приамурье построят десять новых мостов

В Приамурье построят десять новых мостов

И разработают проектно-сметную документацию на восстановление следующих семи
06 февраля 2018, 16:46
1961 1
Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье построят десять новых мостов. Четыре из них начали возводить еще в прошлом году и до конца текущего года работы на этих объектах закончат. Строительство еще шести мостовых переходов начнется «с нуля». План реконструкции мостов Амурской области утвердил губернатор.

— Многие населенные пункты попросту не имеют достойного транспортного сообщения. Из-за разбитых и подмытых мостов людям порой сложно добраться до соседних сел. Восстановление мостов должно стоять на особом контроле в областном управлении дорог. За три года уже построено заново десять мостов и должны строиться новые, — сказал Александр Козлов.

Напомним, в 2015 году по инициативе губернатора области начала реализовываться программа реконструкции мостов, которая в первую очередь была нацелена на восстановление переходов, пострадавших во время крупномасштабного наводнения 2013 года. За это время обследовали и включили в программу 55 мостов, которым требуется реконструкция.

Как рассказал руководитель «Амурупрадора» Александр Селин, в нынешнем году планируется завершить разработку проектно-сметной документации на восстановление следующих семи пострадавших мостов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа