Несколько десятков санитарных автомобилей поступило в Приамурье

Специализированную технику готовят к передаче медучреждениям
10 декабря 2015, 17:23
1574
Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Вопрос обновления автопарка медицинских автомобилей неоднократно обсуждался в ходе рабочих поездок главы региона, на встречах с жителями Приамурья. Особо острую нехватку автомобилей специалисты отмечают в северных районах области. Труднодоступность населенных пунктов и их удаленность требуют большего количества времени для совершения выезда и, соответственно — большего числа автомобилей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Приобретение техники стало возможным в результате проделанной правительством региона работы при участии частных инвесторов. Несколько десятков машин, выпущенных с конвейера в нынешнем году, уже доставлены в Благовещенск. Торжественное вручение ключей от машин экипажам пройдет 12 декабря на площади Общественно-культурного центра.

— Автомобили марки ГАЗ «Соболь» сейчас готовят к передаче, оформляются соответствующие документы. Каждый экипаж прибудет в областной центр и осмотрит технику. Ехать медикам далеко, поэтому и нужно подготовить автомобили к поездке на свое место службы, — рассказал министр здравоохранения области Николай Тезиков.

Напомним, что о необходимости переоснащения автопарка медучреждений было заявлено и президентом России в ежегодном послании Федеральному собранию.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа