В Приамурье повышаются тарифы на электроэнергию

Новые расценки начнут действовать с 1 июля
24 июня 2015, 10:58
5779 15
Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». С 1 июля на территории Амурской области начнут действовать новые тарифы на электроэнергию для населения. 

Как и прежде, тарифы будут дифференцированными. Одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 3,37 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 3,88 рубля за киловатт-час, ночной — 0,94 рубля за киловатт-час, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».
 
Для горожан, проживающих в домах с электроплитами или электроотопительными установками, а также для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,36 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 2,71 рубля за киловатт-час и за ночное — по 0,65 рубля за киловатт-час.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 24 июня 2015 в 11:48
Ура!!! Спасибо!!!
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 24 июня 2015 в 11:51
Жаль в области мало армян, граждан страны
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 июня 2015 в 12:02
Странно что до выборов!
В стране кризис,но только не в Ам.обл,вот почему гос-во не поддерживает граждан,возмещали бы частично затраты на ЖКХ
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 июня 2015 в 12:07
Вообще ,нас ставят перед  фактами  частные компашки и выбора у нас не остается,дорожает :Осаго , тарифы ЖКХ ,жд билеты,продукты и т.д .Государство наше горделиво молчит !
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 24 июня 2015 в 12:33
В области две огромные ГЭС и тарифы все равно дорожают.Как это?Китайцы, которые экспортируют энергию, нам нашу же энергию умудряются обратно продавать. :(  :cry:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 июня 2015 в 12:40
Цитата
Belogorets пишет:
В области две огромные ГЭС и тарифы все равно дорожают.Как это?

А кому принадлежит станция ,гос-ву или част.лицам?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 24 июня 2015 в 13:03
Энергии потребляется все больше и больше, подстанции перегружены, и как регулировать, понижением тарифа что ли? Основная стоимость энергии это не ГЭС, там меньше рубля, а городские сети, линии, трансы, столбы. У нас кол-во человек на кв м  территории  очень низкий, отсюда высокие затраты на доставку до потребителя. Но и так многие перешли с дровяного отопления  на электрическое  - дешевле. Плюс воруется у нас в области ее больше чем где-то, тоже одна из причин повышения.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 24 июня 2015 в 13:03
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
А кому принадлежит станция ,гос-ву
51% гос-во
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 24 июня 2015 в 13:15
Цитата
Bender  R пишет:
Энергии потребляется все больше и больше, подстанции перегружены, и как регулировать, понижением тарифа что ли? Основная стоимость энергии это не ГЭС, там меньше рубля, а городские сети, линии, трансы, столбы. У нас кол-во человек на кв м  территории  очень низкий, отсюда высокие затраты на доставку до потребителя. Но и так многие перешли с дровяного отопления  на электрическое  - дешевле. Плюс воруется у нас в области ее больше чем где-то, тоже одна из причин повышения.
Не надо вводить читателей в заблуждение, чем больше потребителей, тем ниже отпускная цена, это закон экономики. Что касается воровства, то это довод о необходимости переложить с больной головы на здоровую. Отопление электричеством не безвозмездно же происходит.
Вопрос в эффективности и социальной ответственности, но на все воля богов, скажем так
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 24 июня 2015 в 13:27
Цитата
14ый пишет:

Не надо вводить читателей в заблуждение, чем больше потребителей, тем ниже отпускная цена, это закон экономики.

Тут другой закон, чем больше спрос тем дороже стоит. Когда на акции, валюту или товар в магазина повышается спрос они что, дешевеют?  Почему организации платят больше частников, они же больше потребляют в разы, т. е. оптом?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 июня 2015 в 13:29
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
51% гос-во

А за чьи ср-ва?Налогоплательщики?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 июня 2015 в 13:32
Цитата
Bender  R пишет:
Тут другой закон, чем больше спрос тем дороже стоит.

Не ищите логики,где ее нет.
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 24 июня 2015 в 13:44
Цитата
Bender  R пишет:
Тут другой закон, чем больше спрос тем дороже стоит. Когда на акции, валюту или товар в магазина повышается спрос они что, дешевеют?  Почему организации платят больше частников, они же больше потребляют в разы, т. е. оптом?
Нет, не так, экономического обоснования вы дать не сможете, вопрос ценообразования находится в руках государства, вернее кучки лиц, обслуживающих друг друга, проводя параллель с ростом цен в магазинах, исходя из спроса, вы сравниваете государства с барыгой, по факту это так, по существу так быть не должно, поэтому и написал про социальную ответственность государсвтва перед своим населением. Если говорить за цену, то подход должен быть справедливым, мы конечно одна страна, но вот распределение доходов/расходов уж очень асимметрично осуществляется. И, да, не поленитесь, посмотрите размер дивидендов "разваливающих" предприятий энергетики
0 0
kuhninazakaz.info
Цитировать Имя
kuhninazakaz.info, 08 июля 2018 в 10:23
* ://vk.com/kuhni_zakazat
0 0
sushi-v-omske.ru
Цитировать Имя
sushi-v-omske.ru, 10 июля 2018 в 11:53
омск доставка пицца суши

* ://sushi-v-omske.ru/page/omsk-dostavka-pitstsa-sushi/
.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.