В Приамурье появилась организация, курирующая проведение капремонта

В Приамурье появилась организация, курирующая проведение капремонта

Региональный оператор будет распоряжаться денежными средствами, стекающимися в накопительный фонд
26 сентября 2013, 11:38
1017 1
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье начала работу организация, которая будет распоряжаться фондом капитального ремонта. Сегодня депутаты областного парламента определили полномочия регионального оператора.

Выступающая с докладом председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности Заксобрания Татьяна Фарафонтова, напомнила коллегам, какое множество споров вызвало принятие законов о капитальном ремонте. И добавила, что вносимые в документ изменения необходимы для определения полномочий уже созданной в Приамурье структуры — регионального оператора. К слову, уставный капитал организации уже сформирован, а в попечительский совет вошли члены депутатского корпуса. Филиалов организации в области создано не будет.

Напомним, закон о капитальном ремонте, вслед за федеральными коллегами, амурские парламентарии после жарких споров приняли в июле. Документ предусматривает создание накопительного фонда, куда будут поступать средства от собственников жилья. Деньги будут идти на капитальный ремонт домов. Платить взносы жильцам придется ежемесячно. Ориентировочно с «квадрата» амурчане будут платить 6,6 рубля. Власти региона могут изменить эту цифру, применив коэффициент в пределах 0,5-1,5.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа