В Приамурье появились «Любители Пятницы»

В Приамурье появились «Любители Пятницы»

Поддержать самую аполитичную партию в области можно будет завтра
29 марта 2012, 16:59
2024 27
Партия, никак не связанная с политикой может появиться в Амурской области в ближайшее время. Идейные вдохновители партии «Любители пятницы» — газета «Амурская правда», телеканал АОТВ и информагентство «Порт Амур». Завтра утром представители политического движения будет собирать подписи в свою поддержку.

Напомним, Госдума, а затем Совет Федерации одобрили поправки в федеральный закон «О политических партиях». Согласно поправкам минимальная численность голосов, необходимая для их создания и регистрации, снижена в 80 раз — с 40 тысяч до 500 человек.

В связи с этим газета «Амурская правда» в сообществе с телеканалом АОТВ и информагентством «Порт Амур» решили создать свою партию «Любители Пятницы». Главное требование новой организации — признать пятницу официальным выходным днем.

— По сути, сейчас воскресенье — это предрабочий день, в который не удается отдохнуть. Мы будем бороться за то, чтобы на законодательном уровне объявить пятницу выходным днем, — объясняет лидер нового политического движения области Владас Дедонис.

Поддержать дерзкое начинание журналистов сможет любой желающий. Для этого всего лишь необходимо завтра с утра прийти на «Амурскую ярмарку» и поставить свою подпись в специальных бланках. Слоган партии — «Пятница должна быть выходным!»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа