В Приамурье появился фан-клуб Благовещенска

Стать почитателем города может любой
16 марта 2023, 11:32
1595
Более сотни благовещенцев вступили в фан-клуб города Б. Идея создания такого объединения появилась в конце зимы у радиоведущей и блогера Натальи Оглы и маркетолога Тамары Кришталь. 

— Я вижу все больше и больше комментариев негативного толка, несмотря на то, что наш город постоянно развивается, несмотря на то, что у нас проходит масса мероприятий, интересных событий. Но люди все время лежат на диване, жалуются, говорят, что все не то, все не так. Я решила, что нам нужно переломить эту ситуацию, потому что в городе на самом деле много всего, начиная от хороших людей, заканчивая прекрасными событиями. И просто те люди, которые позитивно настроены и видят этот позитив, они почему-то не считают нужным об этом говорить! А я хочу об этом говорили, — рассказала ТК «Город 24» организатор клуба Наталья Оглы.



Основная цель клуба — показать горожанам все хорошее, позитивное, полезное и красивое, что происходит в областном центре. Заинтересовать людей менять Благовещенск к лучшему, а не только критиковать. По словам участников клуба, основной посыл объединения: «Критикуешь — предлагай, предлагаешь – делай».

— Моя цель принести в этот фан-клуб города Благовещенска объединение. Я много работаю с предпринимателями, и сейчас очень модно кооперироваться и создавать новые проекты, помогать друг другу, делиться опытом. Мне хочется, чтобы такой формат был для города. Чтобы общественность, горожане, администрация, предпринимательская среда, молодежь объединялись и создавали что-то новое, улучшали наш город, — отметила специалист по продвижению в соцсетях, контент-мейкер Тамара Кришталь.

— Город Благовещенск построен на хорошем месте — на торговом, хорошем месте. Много площадей, хорошая набережная и много растительности. В Благовещенске много достопримечательностей, красивых очень. Вот летом был фестиваль «Территория детства» — очень большой фестиваль, театральный, я там участвовал. Благовещенск развивается быстро, он построен рядом с Китаем, я люблю гулять по набережной и ходить в парк, — сказал Мирон Кулагин, юный фанат Благовещенска.



— Я люблю наш город, потому что он, как друг детства. Он такой принимающий, добрый. Никогда не подведет. Наша чудесная набережная, красивая, которая еще, я думаю, нас чем-то удивит и достроится, и будет шикарной, которой мы будем еще гордиться на всю страну, — поделилась Ольга Бондарева, косметолог. 

— Я люблю этот город, потому что, во-первых, это мой родной город, я здесь родилась. Во-вторых, он очень компактный — за 20 минут можно доехать до любой точки. Улицы устроены по принципу «квадрата», это очень удобно, — считает стилист Яна Меланич.



Организаторы запланировали мероприятия, акции, мастер-классы и тренинги, которые в итоге помогут сделать Благовещенск лучше. 

Активисты фан-клуба создали телеграм-канал «Город нашими глазами», куда может вступить любой желающий. Кроме того, развивается группа «Мероприятия», где ежедневно дают анонс огромного числа событий, проходящих в Благовещенске.

Фото: Порт Амур, ТК Город 24

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа