Собственное управление Россельхознадзора появится в Приамурье

Собственное управление Россельхознадзора появится в Приамурье

Территориальное ведомство заработает с 2018 года
12 сентября 2017, 16:40
1060
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье появится свое территориальное управление Россельхознадзора. Решение о реорганизации службы, объединяющей амурских и забайкальских специалистов, было принято 29 августа.

— Сейчас идут подготовительные работы, план мероприятий по переводу утвержден. Заявку на регистрацию самостоятельного управления мы сможет подать только в декабре. Планируем, что уже с 1 января 2018 года у нас появится собственное территориальное управление, — прокомментировала  заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю  и Амурской области Татьяна Замуруева.  

Учреждение будет выполнять те же функции, что и раньше: надзор по ветеринарному направлению, фитосанитарному и земельному контролю, государственный надзор в сфере семеноводства. После реорганизации, как пояснила Татьяна Замуруева, у амурского управления появится собственный руководитель, бюджет и отдел, отвечающий за закупки.

Напомним, о том, что Приамурью нужно свое управление Россельхознадзора, в мае говорил губернатор Александр Козлов. По мнению главы региона, действующая система, при которой центральный офис надзорного органа находится в Чите, на удаленном расстоянии от Благовещенска, тормозит развитие сельского хозяйства в регионе. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа