В Приамурье появится закон, который позволит муниципалитетам контролировать деятельность «управляек»

В Приамурье появится закон, который позволит муниципалитетам контролировать деятельность «управляек»

Проверки будет проводить жилищный инспектор
07 сентября 2012, 18:56
875
Амурская область, 7 сентября, portamur.ru. В Приамурье в ближайшие три месяца будет принят новый закон, который позволит местным властям регулировать деятельность управляющих компаний, ТСЖ и кооперативов.

О новом законе говорили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства области на видеоселекторе. На совещании было озвучено, что специалисты министерства разрабатывают правовую норму, на основании которой будут приняты муниципальные правовые акты.

— С принятием нормативно-правового акта органы муниципального образования будут иметь законодательную базу для участия в контроле и проверке организаций, оказывающих услуги ЖКХ, — рассказал министр регионального министерства ЖКХ Александр Козлов.

В городских и районных администрациях появится новая должность — жилищный инспектор. Он и будет уполномочен проводить свои проверки соблюдения обязательных требований, которые предъявляются к кооперативам, управляющим компаниям и ТСЖ. Жилищный инспектор сможет делать предписания, которые будут направляться в государственную жилищную инспекцию. Таким образом будет ужесточен контроль над деятельностью этих организаций, объяснили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа