В Приамурье прибудут министр обороны Сергей Шойгу и глава МЧС Владимир Пучков

В Приамурье прибудут министр обороны Сергей Шойгу и глава МЧС Владимир Пучков

Борт с главой минздрава Вероникой Скворцовой задерживается
16 августа 2013, 11:18
991
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня Приамурье посетят министр обороны Сергей Шойгу, глава МЧС Владимир Пучков и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как стало известно корреспондентам ИА «Порт Амур», в Благовещенск чиновники прилетят во второй половине дня.

Как сообщается на официальном сайте Минздрава, цель визита Скворцовой — контроль организации медицинской помощи и профилактических работ. Свой визит в Приамурье специалист планировала начать с самого утра, однако самолет задерживается. Борт сделал вынужденную посадку в Красноярске. По предварительной информации, как только министр прилетит в Благовещенск, а это приблизительно в три часа дня, она отправится в Белогорье и Владимировку.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с министром прибудут представители Минздрава, Федерального медико-биологического агентства (в частности, руководитель ФМБА Владимир Уйба, врач анестезиолог-реаниматолог ФМБЦ им. Бурназяна Александр Жангазинов, получивший в 2009 году главную медицинскую премию России как лучший врач — участник боевых действий и ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф, медицинская сестра ФМБЦ Нурфиза Галич, Указом Президента награжденная медалью «За спасение погибавших»), а также Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Роспотребнадзора.

Министр минобороны Сергей Шойгу и глава МЧС России Владимир Пучков в Приамурье прилетят около часа дня. Их маршрут пока неизвестен.

Напомним, глава МЧС России Владимир Пучков посещал наш регион на прошлой неделе. Тогда он провел заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посетил Зейский район.

Кроме того, Владимир Путин отправил в Приамурье министра энергетики и главу «РусГидро».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа