В Приамурье прилетели жаворонки

В Приамурье прилетели жаворонки

А проснувшихся медведей и барсуков скоро начнут считать
23 марта 2018, 10:22
1345
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье пришла долгожданная весна. Как сообщали в управлении по охране животного мира области, уже прилетели жаворонки и галки, а буквально на днях охотоведы ждут прибытия чибисов, цапель и аистов. Любимые охотниками гуси и утки «подойдут» попозже — к началу апреля.

Медведи и барсуки тоже уже просыпаются и начинают выходить из нор и берлог. А косули закончили свои миграции и обосновалась на летних местах отела.

— В связи с возвращением перелетных птиц в управлении по охране животного мира области усиливаются мероприятия по охране, запланированы дополнительные рейды.
Кроме того, идет сбор информации из районов о появлении птиц, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

Чуть позже охотоведы начнут считать водоплавающих птиц, а также медведей и барсуков — при выходе из берлог, а также по следам в грязи и на песке. Кстати, численность барсука в регионе, в последние годы остается стабильной. В прошлом году их насчитали 3494. Медведей в Приамурье гораздо больше. По данным прошлогодней «переписи населения» их было 10496, и сокращения количества медведей в текущем году специалисты не прогнозируют.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа