В Приамурье приняли присягу воины-железнодорожники

Торжественная церемония прошла в Свободном
05 августа 2018, 19:34
1481
Глава Приамурья Василий Орлов в Свободном поздравил с принятием присяги молодое пополнение 50-ой отдельной железнодорожной бригады железнодорожных войск России. Торжественна присяга прошла около мемориала в честь воинов-свободненцев, павших в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба правительства области.  



У 50 железнодорожной бригады богатая история, связанная не только с непосредственным несением службы, но и поддержкой жителей Приамурья. Солдаты и офицеры в свое время участвовали в строительстве Байкало-Амурской железной дороги, электрификации Транссибирской магистрали, строительстве подъездных путей к космодрому «Свободный», автотрассы Ванино — Хабаровск, автодорожного моста через реку Зея, возведении жилых домов в городе Свободном, в 2013 году оказывали помощь населению в устранении последствий наводнения. 



«Сегодня очень важный день в вашей жизни.  Вы приняли присягу на верность Родине. Железная дорога — это ключевое звено транспортной инфраструктуры Амурской области. От ее четкой работы напрямую зависят надежная доставка пассажиров и грузов, успехи в экономике региона. У этой отрасли большие перспективы. Так, только в 2018 году более 6 миллиардов рублей инвестировано в увеличение провозной способности Транссиба и БАМа. Вас ждет интересная служба. Я не сомневаюсь, что часть из вас в дальнейшем решит связать свою жизнь с работой на железной дороге. И в любом случае день железнодорожника навсегда станет вашим личным праздником!» — обратился к солдатам глава Приамурья Василий Орлов.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа