В Приамурье пришел грипп

В Приамурье пришел грипп

Первый случай сезонного заболевания A/H1N1 зарегистрирован в Магдагачинском районе
26 октября 2009, 16:42
614 3
В Амурской зарегистрирован случай лабораторно подтвержденного сезонного гриппа A/H1N1. Опасный вирус обнаружили у жительницы Магдагачинского района. Об этом сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

Обостряется в Приамурье ситуация с ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю на территории области зарегистрировано 4 742 случая ОРВИ. Причем уровень заболеваемость выше эпидемического порога на 20,9%. Опасная ситуация сложилась в том числе и в Благовещенске, где заболеваемость острыми вирусными инфекциями превышает эпидемический порог на более чем на 16%. Среди заболевших почти половину составляют школьники — 41,2%. А среди дошколят простывший — почти каждый третий ребенок.

- У нас зарегистрирован случай обычного сезонного гриппа. Это не патогенный грипп, о котором все наслышаны. Повода для паники нет, ситуация находится под контролем, - уверила главврач магдагачинской районной больницы Татьяна Рыжова.

Тем не менее, распространение ОРВИ «закрыло» на 10-дневный карантин общежитие амурского филиала Морского госуниверситета им. адмирала Невельского. Здесь среди студентов, проживающих в общежитии, ОРВИ подхватили 139 человек.

Чтобы обезопасить свое здоровье, медики советуют обязательно сделать прививку от гриппа. В области вакцины достаточно. Стоит она в среднем от 190 до 280 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа