В Приамурье привезут мощи Николая Чудотворца

В Приамурье привезут мощи Николая Чудотворца

В августе частицу тела святого лично привезет епископ Лукиан
09 июля 2013, 16:59
1727 1
Амурская область, 9 июля, portamur.ru.  В начале августа в Благовещенск прибудут мощи Николая Чудотворца. По уже сложившейся традиции частица святого отправится в крестный ход по нескольким амурским приходам. В  дальнейшем ковчег будут хранить в селе Троицком в мужском монастыре.  

— Епископ Лукиан лично отправится за мощами в Санкт-Петербург. Сейчас они находятся в итальянском городе Бари. По причине того, что много желающих получить хоть маленькую частицу мощей святителя, католическая сторона неохотно их раздает. По просьбе правительства Санкт-Петербурга, с членами которого у Преосвященного епископа Лукиана сохранились теплые отношения, в Благовещенской епархии появится такая святыня, — рассказал руководитель пресс-службы Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко.  

Торжественная встреча мощей святителя Николая Чудотворца планируется 5-6 августа в Благовещенском кафедральном соборе, где святыня пробудет неделю. Затем ковчег с частицей на неделю переместится в храм подворья Албазинского женского монастыря в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа