В Приамурье прошла тренировка ОГЭ по русскому языку

Участниками стали около 9,5 тысячи девятиклассников
15 апреля 2026, 18:50
757
В Амурской области провели репетиционный ОГЭ по русскому языку для девятиклассников. В тренировке поучаствовало почти 9,5 тысячи учеников, сообщает правительство области. 

Ребята смогли познакомиться с процедурой экзамена и оценить, насколько они готовы к предстоящим испытаниям. 

— Основной этап ОГЭ-2026 для девятиклассников стартует 2 июня. Выпускникам предстоит сдать четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору. Экзамен по русскому языку в основном потоке запланирован на 9 июня, — рассказала начальник отдела общего образования регионального Минобрнауки Ирина Люмина.

Фото: max.ru/minobramur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа