В Приамурье раскрыто более 90 % убийств

За год показатели амурской полиции выросли по всем параметрам
22 января 2016, 16:40
1141
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном УМВД подвели итоги работы за предыдущий год. Показатели раскрываемости преступлений выросли по всем параметрам. В частности, следователи все чаще находят тех, кто виновен в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.



На расширенном заседании коллегии УМВД России по Амурской области присутствовали зампред правительства Амурской области Владимир Кобелев, председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов, уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева, председатель Общественного совета при УМВД России по Амурской области Владимир Доровских, а также руководители силовых и правоохранительных структур и ведомств.

С докладом перед коллегией выступил начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксенов. Он сообщил, что в 2015 году установлены виновные лица в совершении более 10 тысяч преступлений, увеличилась раскрываемость убийств и покушений на убийство до 90,4 %, а также умышленных причинений тяжкого вреда здоровью до 95,1 % и разбойных нападений — до 68,5 %.

Кроме того, в течение года разыскано 650 лиц, скрывающихся от следствия и суда, установлено местонахождение 1655 без вести пропавших граждан. Более половины преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков раскрыто благодаря сотрудникам полиции. На треть сократилось число преступных деяний, совершенных с использованием огнестрельного оружия. Между тем увеличилось количество зарегистрированных краж, мошенничеств и умышленных уничтожений или повреждений имущества.

Благодаря слаженной работе количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 7 %, при этом на 10 % сократилось количество людей, погибших в автодорожных происшествиях, и на 6,7 % — получивших ранения, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа