Среди самозанятых жителей Амурской области стала популярнее программа добровольного страхования на случай временной нетрудоспособности. Цифрами поделились в ОСФР по региону.
С начала года число самозанятых амурчан, отчисляющих взносы на больничный, увеличилось более чем в два раза — с 23 до 52 человек.
Участники сами выбирают страховую сумму (35 000 или 50 000 рублей), от которой зависит размер их будущих выплат и ежемесячный взнос (1344 или 1920 рублей).
Если регулярно платить взносы и не брать больничный, то с 19-го месяца на них действует скидка 10%, а с 25-го месяца — 30%.
Право на получение выплат по болезни возникает после 6 месяцев непрерывной уплаты взносов. Сумма зависит от величины страховой суммы, того, сколько прошло месяцев, и от общего официального трудового стажа человека за всю жизнь.
Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























