В Приамурье растет заболеваемость  энтеровирусной инфекцией

В Приамурье растет заболеваемость энтеровирусной инфекцией

Медики просят не пускать приболевших детей в школы и детсады
02 сентября 2019, 10:28
2392
В области продолжают регистрировать рост заболеваемости энтеровирусной инфекции. На прошлой неделе показатель заболеваемости стал выше на 59,9 % по сравнению с предшествующей ей семидневкой.

— Наиболее поражаемым контингентом по-прежнему являются дети до 14 лет, в связи с чем Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает амурчан соблюдать основные меры профилактики энтеровирусной инфекции и не допускать детей в образовательные учреждения с любыми признаками инфекционного заболевания, — порекомендовали в надзорном органе.

Уровень заболеваемости ОРВИ в области не превышает среднемноголетние показатели. Кроме того, в регионе стартовала прививочная кампания. Амурчан вакцинируют от гриппа. В область поступило 415 100 доз «Совигриппа». На 29 августа, привито 23 012 жителей региона.

Кроме того, в регионе продолжают фиксировать обращения граждан, пострадавших от укусов клещей. С подобной жалобой на минувшей неделе к медикам обратился один человек. Ему провели экстренную серопрофилактику. В медучреждения области еще имеется 3 505 доз противоклещевого иммуноглобулина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа