В Приамурье разберутся с «управляйками», не успевающими убирать снег

Среди отстающих — компании Райчихинска, Сковородинского и Михайловского районов
15 ноября 2017, 11:27
1057
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В Приамурье управляющие компании продолжают устранять последствия двухдневного снегопада. Только за последние сутки, как сообщалось ранее, выпало около 45% месячной нормы осадков. При этом не все компании успевали вовремя расчищать придомовые территории. 

В муниципалитетах, где уборка снега выполнена менее чем на половину, будет проведена проверка деятельности «управляек». Как доложил губернатору Приамурья министр ЖКХ Сергей Гордеев, снег шел в 23 муниципалитетах из 29.



— В число городов и районов, чьи придомовые территории были очищены менее чем на 32%, попали города Благовещенск, Райчихинск, Сковородинский и Михайловский районы. Завтра министерством будет проведена детальная оценка работы управляющих компаний. Целью станет анализ работы и оказание помощи для того, чтобы подобных ситуаций не повторялось. Возможной причиной отставания в уборке может быть отсутствие четкой организации в работе, — сказал Сергей Гордеев.

Александр Козлов поручил профильному министру выяснить, какую разъяснительную работу с населением проводят управляющие компании для того, чтобы жители приняли решение привлечь большее количество дворников, если это требуется. В беседе были приведены фактические случаи, когда одни и те же сотрудники управляющих компаний убирают дворы двух, трех и даже пяти домов, сообщили в правительстве Приамурья.   



— Если компании привлекли нужное число сотрудников для уборки, что было ранее оговорено с жильцами домов, и этих сил не хватило вовремя расчистить двор, вопросы будут к управляющим компаниям, — сказал губернатор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа