В Приамурье решили все вопросы из «зеленой папки»

В Приамурье решили все вопросы из «зеленой папки»

Жителей региона волновали проблемы ЖКХ, ремонта дорог и здравоохранения
27 апреля 2018, 13:31
861
Александр Козлов подвел итоги работы по решению проблем амурчан на рабочей встрече с руководителем управления по обращению граждан Ольгой Довлатбеговой, сообщает пресс-служба правительства региона.

В  «зеленой папке», которую передал губернатору президент РФ Владимир Путин, находилось 65 вопросов. По 11 не удалось найти заявителей; по 54 — приняты решения, часть из которых находится в процессе исполнения. Со всеми амурчанами, которые задали свои вопросы президенту, Александр Козлов встретился лично.

«Было много вопросов, не связанных с деятельностью регионального правительства, мы их все передали в профильные ведомства, например в РЖД, следственный комитет и прокуратуру области. Также в ходе личных встреч с амурчанами возникали сопутствующие вопросы, требующие дополнительного разбирательства», — сказал Александр Козлов.

Большая часть вопросов касалась сферы ЖКХ, ремонта дорог и здравоохранения. К примеру — обеспечение холтеровскими мониторами поликлиник Благовещенска, ремонт МРТ в Сковородинской центральной районной больнице. Особое внимание было уделено лекарственному обеспечению.

«На приобретение лекарств в нынешнем году дополнительно будет направлено порядка 400 миллионов рублей, соответствующие поручения уже даны министерству здравоохранения области. Будем продолжать работать в данном направлении, чтобы изыскать еще средства», — сказал Александр Козлов.

Также на рабочей встрече глава региона  и руководитель управления по обращению граждан обсудили проект «Напрямую к губернатору».

«Опираясь на опыт «Прямой линии» президента, мы организовали этот областной проект. Амурчане направили порядка 27 тысяч предложений, касающихся как острых вопросов, так и предложений по развитию Приамурья. На какой стадии находится обработка полученных писем?» — поинтересовался руководитель области.

Как пояснила Ольга Довлатбегова, на данный момент более половины всех бланков обработаны и определены компетентные органы для их проработки. Оставшуюся половину контрольное управление аппарата губернатора планирует обработать в течение месяца. В дальнейшем будут вырабатываться управленческие решения, предложения будут переданы губернатору.

«Напоминаю Вам, что те вопросы, которые требуют неотлагательного решения, например, вопросы здоровья людей — нужно отрабатывать оперативно. Решать в первую очередь», — обратился к начальнику управления глава региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа