В Приамурье родители и семеро детей спаслись благодаря пожарным извещателям

Дом многодетной семьи горел ночью в Тамбовском округе
21 марта 2023, 11:39
1137
Пожарные Тамбовского округа 21 марта тушили жилой дом. Возгорание произошло в селе Новоалександровка. Сообщение о происшествии поступило около трех часов ночи. Когда огнеборцы прибыли на место, дом был полностью объят пламенем.



Через семь минут пожарные локализовали возгорание, не дав ему распространиться. Еще через 13 минут открытое горение было ликвидировано.

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, в доме жила многодетная семья — двое взрослых и семеро детей. В феврале по распоряжению губернатора в доме были установлены три пожарных извещателя. Благодаря этим датчикам удалось избежать трагедии. 
  
— По предварительным данным, возгорание началось с пристроенной котельной и крыши жилого дома. Как только в доме появился дым, все три извещателя сработали. По словам главы семейства, он проснулся от звука сигнала, сразу разбудил детей и вывел их на улицу, — рассказал исполняющий обязанности начальника пожарной части № 60 села Тамбовка Игорь Кутузов.

В результате пожара произошло обрушение кровли, дом площадью 105 «квадратов» поврежден по всей площади. В огне никто не пострадал.

Фото: t.me/amursiespasateli

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа