В Приамурье руководитель строительной компании наживался на капитальном ремонте

В Приамурье руководитель строительной компании наживался на капитальном ремонте

Глава «Примастроя» прикарманил почти два миллиона рублей
11 января 2012, 15:17
939
В Приамурье окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной компании «Примастрой». Коммерсанту в суде предстоит ответить за мошенничество.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по ДФО, мошенник смог нажиться на капитальном ремонте жилых домов в трех селах Благовещенского района, входящих в Чигиринский сельсовет. Схема прикарманивания бюджетных денег оригинальностью не отличалась: в отчетную документацию фирма включила и те дома, в которых ремонт не проводился.

— В ходе проверки выяснилось, что предприниматель занимался подрядными работами по капитальному ремонту многоквартирных домов. Желая обогатиться, он внес в акты недостоверные сведения об объемах выполненных работ и их общей стоимости. Оперативники установили расхождение фактически выполненных работ с данными вышеуказанных актов и выявили, что строительно-монтажные работы были проведены не в полном объеме. В результате бизнесмен присвоил более 1,8 миллиона рублей, — рассказал начальник межрегионального оперативно-розыскного отдела Главного управления МВД России по ДФО в Благовещенске Михаил Потехин.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Предприниматель на время следствия находился под подпиской о невыезде. Сейчас дело передано в суд. За присвоение бюджетных миллионов строителю грозит до десяти лет тюрьмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа