В Приамурье с компании, по вине которой разрушен мост, взыскали деньги

В Приамурье с компании, по вине которой разрушен мост, взыскали деньги

Чтобы предприятие расставалось с деньгами охотнее, их счета и сою арестовали
08 ноября 2019, 09:42
1450
В Ивановском районе на будущий урожай сои был наложен арест, чтобы предприятие могло рассчитаться с долгами. 

В Арбитражный суд Амурской области обратилась администрация Ивановского района с иском взыскать более 9 миллионов рублей с ОАО «Агро-союз Дальний Восток». Автомобиль предприятия попал в ДТП, в результате которого был разрушен мост. Исковые требования заявителя были удовлетворены, исполнительный документ передан в отдел судебных приставов.

Должника предупредили об уголовной ответственности в случае, если он не вернет деньги. Кроме того, приставы наложили арест на расчетные счета и имущество, а также запретили совершать регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Таким образом приставы взыскали более 3 миллионов рублей, остаток задолженности составлял более 6 миллионов рублей. Так как возвращать остальные деньги организация не спешила, на будущий урожай сои был наложен арест. После продажи бобовых остаток долга возвращен администрации Ивановского района.

Как отмечает пресс-служба УФССП России по Амурской области, в связи с неоплатой задолженности в установленный законом срок, в отношении организации-должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 650 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа